Современная сфера применения клапанного канала Н. Теслы

Современная сфера применения клапанного канала Н. Теслы

Сообщение TeslaTech » 28 окт 2011, 15:30

С принципами работы этого устройства можно ознакомится в соответствующем разделе сайта. В данной теме предлагаю обсудить практическое применение этого устройства в промышленности. На мой взгляд - это уникальное устройство, аналогов которому нет на сегодняшний день.
TeslaTech
Администратор

Re: Современная сфера применения клапанного канала Н. Теслы

Сообщение Владимир » 08 фев 2013, 18:25

Уважаемый автор, скажите пожалуйста, а вы не пробовали убирать перемычки- хотелось-бы знать насколько сильно они влияют на работу, если вообще влияют. и еще- попробывать-бы сделать отводы для завихрений симметричными и круговыми, похожими как сердечко рисуют- тогда практическое применение резко возрастет, имхо
Владимир

Сообщение TeslaTech » 08 фев 2013, 22:50

Пробовал, сопротивление падает раза в 3 примерно. Касательно предлагаемой вами конструкции - сам над этим думал, даже нарисовал. Но я нарисовал как полагается, а не упрощенный вариант. Беда в том, что такой клапан достаточно сложно изготовить, правда учитывая, что его можно изготовить точным литьем - это решает проблему, но стоимость будет приличной. Если изготавливать партию, тогда естественно цена будет более чем приемлема, учитывая все достоинства клапанного канала Н. Теслы.
Вложения
Сборка2.jpg
Сборка1.jpg
TeslaTech
Администратор

Сообщение Владимир » 09 фев 2013, 00:41

Спасибо за ответ, честно говоря не могу понять особой роли этих перемычек, они очень не технологичны, может простым увеличением секций уйти от их использования.
Как вариант применения наверно можно использовать в глушителе огнестрельного оружия- отсекать газ от пули и не давать ему выходить с большой скоростью, заодно и как устройство уменьшения отдачи выстрела- газ на выходе будет ствол вперед толкать. только его наверно надо попроще сделать- не "ступеньками". - а с центральным каналом .

Скажите, а ваш опыт с газовой горелкой и турбиной имел продолжение?
Владимир

Сообщение TeslaTech » 09 фев 2013, 14:31

Похоже, вы не до конца вникли в суть принципа действия. Это не глушитель - это клапан. Перемычки выполняют роль рассекателя потока, или направляющего аппарата, как будет угодно. Как я уже сказал, исключение перемычек ведет к большому снижению эффективности клапанного действия.

Опыты с газовой турбиной пока что приостановлены, так как есть более насущные дела, но я еще не закончил с этой темой, и как только появится возможность, продолжу работу в этом направлении.
TeslaTech
Администратор

Сообщение Владимир » 09 фев 2013, 16:13

Да нет- я понял что это клапан, просто как вариант использования-глушитель- он бы свехзвуковой фронт не пропускал, а кстати вы немного неправильно выбрали ось вращения- она должна проходить по краям гребешков имхо.
Жалко что забросили с горелкой- есть мысли как сделать технологичный и компактный генератор на этом принципе, но нет возможности изготовить.
Владимир

Вернуться в Клапанный канал Н. Тесла